Есть ли способ продать наследственную квартиру без оплаты налога?

Мне досталась месяц назад квартира в наследство, есть способ её продать и не платить налог с продажи ? Стоимость квартиры 5млн.

, Юрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вариантов не так много.

1. Применить имущественный налоговый вычет, то есть заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

2. Второй способ можно реализовать, если наследодатель эту квартиру купил.