Какая нам с сыном полагается жил площадь?

Меня с сыном (1,5 лет) ВЫПИСАЛ ИЗ КВАРТИРЫ МОЙ РОДНОЙ ОТЕЦ

ССЫЛАЯСЬ НА "ПРЕЦЕДЕНТ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ"

ВОПРОС :НАМ С СЫНОМ ПОЛАГАЕТСЯ ОТ ГОСУДАРСТВА КВ ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ ЖИЛ ПЛОЩАДЬ?

, Алёна, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Уточните, пожалуйста, на каком основании отец выписал Вас и Вашего ребенка, есть ли вступившее в законную силу решение суда по Вашему вопросу.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вы проживали со своим родным отцом там откуда он Вас выписал?

Для того чтобы рассчитывать на получение бесплатного жилья от государства, по общему правилу у необходимо соответствовать двум критериям — малообеспеченности и нуждаемости. В Вашем вопросе нет критериев по которым можно было бы понять имеете ли Вы право на помощь от государства.