Можно ли оформить реконструкцию при следующих условиях?

Деревенский дом с рубленым двором в плохом состоянии.На месте двора построить дом на 1м в длину больше двора, затем снести старый дом, а на его фундаменте пристроить террасу.К сведению площадь дома старого 25 кв. метров.

Двор и дом старый построены в одно целое и зарегистрированы.

, Ксения Михайловна Бараненкова, г. Солигалич
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения Михайловна! Такое возможно и это называется реконструкцией. Для работ по реконструкции необходимо получить разрешение в порядке уведомления и при этом необходимо убедится, что Правилами землепользования и застройки поселения где находится земельный участок, то есть регламентом территориальной зоны разрешена реконструкция и какие параметры ее установлены. Площадь застройки, отступы от границ участка и другие,