Клиент уехал с места ДТП, а через 10 дней обратился в больницу

Таксист вез пассажира, в аварии виноват водитель такси. Клиент уехал с места ДТП, а через 10 дней обратился в больницу. Ему зафиксировали сотрясение мозга. Теперь пассажир требует деньги и обратился в ГАИ.

, евгения, г. Москва
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Вопрос в том, можно ли оспорить? Можно.

Мы не знаем где был пассажир эти 10 дней. Может быть ему кто-то дал по лицу и у него случилось сотрясение.

Необходимо понимать что еще написано в протоколе ДТП. Есть ли там сведения о пассажире и его жалобах.

Дело в том, что пассажир должен был в идеале вызвать скорую. Поехать и зафиксировать все травмы, чего он не сделал. Теперь ему реально будет сложно доказать что данные травмы возникли именно по причине ДТП.

Можно будет заявить о медицинской экспертизе.