Как быть, если отец этого мальчика хочет написать заявление в суд с обращением на оскорбление личности?

В школе группа детей поздравила одного мальчика с 8 марта по ВК, отец этого мальчика хочет написать заявление в суд с обращением на оскорбление личности.

Как быть?

, Дмитрий, г. Волгоград
Никита Безруков
Партнер-адвокат, директор Волгоградского филиала, Компания "Адвокатское бюро "Аксилиум"", г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Попробуйте урегулировать конфликт с родителями оскорбленного товарища. Суд не принесет ничего хорошего ни одной из сторон конфликта