За сколько до окончания нужно продлевать прописку?

Здравствуйте! У моего молодого человека (гражданина Казахстана) рвп действует ещё 2 года. Но временная регистрация заканчивается в начале апреля. За сколько до окончания нужно продлевать прописку?

, Анастасия, г. Тольятти
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. В соответствии со статьей 16 Закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Анастасия
Клиент, г. Тольятти
То есть, грубо говоря 4 апреля стоит дата прописки — в течении недели надо продлить, т.е. до 11?

Нужно продлить в течение семи дней с момента окончания временной регистрации по месту жительства.