Я плачу по показаниям счетчиков, а ресурсники выставляют норматив

Передача данных счетчика моя обязанность или право. .Если я плачу по счетчику а данные не передаю, что за этим следует. Спасибо.

, Николай, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно нужно передавать данные, иначе у них нет данных о потребленных ресурсах

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

к.1) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу, а также лицу, указанному в пункте 31.1 настоящих Правил, не позднее 25-го числа текущего расчетного периода;