В какое время можно просить академический отпуск после рождения ребёнка?

Здравствуйте, девушке после рождения ребёнка отказываются предоставлять академический отпуск в техникуме ссылаясь на то что она слишком поздно обратилась с заявлением.

В какое время можно просить академический отпуск после рождения ребёнка и куда обращаться в случаи отказа

, Дмитрий, г. Тайшет
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не содержат информации о том, в течение какого времени можно реализовать свое право на данный отпуск.

В случае отказа предоставления академического отпуска можно обратиться в прокуратуру, а также в вышестоящую организацию колледжа (ВУЗа).

С уважением,