Как изменить показания в суде?

Здравствуйте, мне 14 лет, и я вступила в интимную связь с совершеннолетним, он думал, что мне 16, я написала на него заявление, и сказала следователю, что мне 14,теперь я хочу пойти в суд и изменить свои показания , что он думал, что мне 16

, Виктория, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я хочу пойти в суд и изменить свои показания, что он думал, что мне 16

Виктория

Виктория,

в суде Вы можете дать любые показания.

Другое дело, что Вам будут заданы вопросы: почему показания в суде существенно отличаются от данных на следствии?

И не факт, что суд поверит Вашим новым показаниям.

Тем не менее, ответственность за ложный донос и дачу ложных показаний Вам в любом случае не грозит: в силу ст.20 УК РФ она наступает с возраста 16 лет.