Подписали документы о кредите под залог, но в установленные сроки деньги не перечислили

оформила кредит под залог в банке тинькофф 19.02...Подписали документы...В течении 5 дней должны были поступить деньги.Сегодня 09.03.денег до сих пор нет

, татьяна, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Возможно, здесь нет никакого злого умысла. Сообщите в службу поддержки банка о данном факте. В случае, если денежные средства не будут перечислены и после обращения, рекомендую заявить банку о расторжении договора в связи с невыполнением существенных условий договора банком. В этом случае, банки либо расторгнет договор, либо предложит заключить новый договор. Требуйте тогда более выгодных условий (большая отсрочка первого платежа, снижение процентной ставки).

Если банк откажется от расторжения или перезаключения договора, смело собирайте пакет документов для обращения в суд.

С уважением,

Павел Германович.