Могу ли я подать на отчима в суд за причинение ущерба своей собственности и морального ущерба?

Здравствуйте, очим напился сильно и начал ломать все. Также он сломал мой компьютер(у монитора появились пятна, и начали выгорать пик ели). Могу ли я подать на него в суд за причинение ущерба своей собственности и морального ущерба?

, Даниил, г. Чита
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Даниил!  Если Вам исполнилось 18 лет, тогда можете.

 Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям.