Переселение из аварийного и ветхого жилья, юридический статус жилья не определен, как быть?

Подскажите пожалуйста выход из положения. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья наша семья в составе трех человек была предоставлена квартира. Все требуемые документы от нас, были предоставлены для оформления, в органы администрации в полном объеме. На стадии предоставления документов, часть квартиры была в наем, вторая часть в собственности. Юридический отдел администрации при подаче документов (не обратил внимания, или сработала «компетентность» работника при оформлении и сборе информации), для приобретения жилья у застройщика с общей площадью и одним лицевым счетом. Где неуказанны, разные юридические данные квартиры (наем и собственность). В результате три года, администрация города не может решить вопрос по оформлению документов на право собственности. Застройщик выполнил все технические и юридические программы при постройке жилья. Им были получены деньги по федеральной программе. И при обращении в арбитражный суд администрации на застройщика для передачи прав на собственность, суд встал на сторону застройщика, так как он выполнил все возложенные на него обязательства и застройщик не является собственником жилья. При обращении в прокуратуру было установлено, что наши права не ущемлены и выдано предписание администрации о нарушении срока оформления документов о передачи и оформлении жилья. На сегодняшний день юридический статус жилья не определен. Документов на право собственности нет. Как поступить в данной ситуации.

, Роман, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Роман. приложите, пожалуйста, договор мены для изучения, либо иной документ, который Вам выдали в администрации.

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья наша семья в составе трех человек была предоставлена квартира.

Все члены семьи ведут общее хозяйство? На кого был оформлен договор найма и собственность?