Можно ли обратиться в полицию, если 15 дней назад мне угрожали по телефону?

Доброй ночи . Вот такая ситуация примерно 15 дней назад по телефону угрожали физической расправой и оскорбляли ,правда на армянском языке ,могу ли подать заявление в полицию ?если могу то какое ?

, Марат Есаян, г. Ржев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете обращаться в полицию, они проведут процессуальную проверку в порядке  ст.144-145 УПК РФ по признакам статьи 119 УК РФ-угроза убийством

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться