Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца, если я гражданка РК и работаю в РФ по ТД?

Я гражданка РК. Работаю в РФ по трудовому договору. Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца или нет?

, Амина, г. Видное
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Нет необходимости пересекать пересекать границу через каждые три месяца. Срок временного пребывания для граждан Казахстана продевается на срок заключенного трудового договора, но не более чем на один год со дня въезда в Россию, о чем ставится отметка в миграционной карте.