Каким образом я могу сменить форму налогообложения УСН с 15% на 6%?

добрый день. каким образом я могу перевести усн с 15% на 6%? вопрос дале не в том как именно. а как именно в этом году. то есть с нового отчётного периода с 1 апреля 2019 года мне нужно чтобы было 6%.

, Никита, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Переход на УСН возможен только со следующего календарного года. Уведомление необходимо подать не позднее 31 декабря (п. 1 ст. 346.13 НК РФ):

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В течение календарного года вы никак не перейдете на УСН 6%.

С Уважением!