Увольняют ли военнослужащего после удаления злокачественной опухоли головного мозга?

увольняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лучевой и химио-терапий, если состояние после проведенного лечения абсолютно нормальное

, Владимир, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Многое определяют последствия перенесённого заболевания, отражённые в медицинских документах, но если рассматриватьь только указанный Вами диагноз, но в Положении о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, есть такие положения:

Злокачественные новообразования (кроме злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):

в) временные функциональные расстройства после хирургического лечения, цитостатической или лучевой терапии

Для офицеров п.«в» статьи 8 классифицируется как категория «Г» — временно не годен к военной службе. Так что основания для увольнения могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!