Есть ли льготы у детей войны в Калининграде?

Хотелось бы узнать, если льготы у детей войны в Калининграде обл. и какие.Если есть в нашем регионе, то куда необходимо обратиться с этим вопросом Спасибо.

, Людмила, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в отдел социальной защиты там дадут подробные разъяснения

Для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, блокадников, несовершеннолетних узников, тружеников тыла, а также ветеранов становления Калининградской области предусмотрена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы (статьи 30, 34 Закона Калининградской области от 07.10.2019 № 318 «Социальный кодекс Калининградской области»). В 2020 году размеры указанной выплаты по сравнению с предыдущими годами увеличены в два раза и составят: для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и несовершеннолетних узников – 2000 рублей, для остальных категорий граждан – 1000 рублей, -. — Кроме того, труженикам тыла за счет средств областного бюджета предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1804 рубля, а ветеранам становления Калининградской области также ежемесячно – 383 рубля.

источник :https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/27088.4/4160558/