Есть ли у меня возможность обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка?

Добрый день. Бывший муж сотрудник МВД, есть ребенок от брака. Отпуск с ребенком мы провели летом в Турции. Бывший муж писал рапорт на возмещение перелета сыну, всю сумму ему возместили, однако он сказал что больше этого делать не будет. Есть ли у меня какая либо возможность без его помощи в след.раз обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка? Или я без него не смогу это сделать?

, Ирина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Согласно инструкции, утвержденной приказом МВД №514   При следовании члена семьи сотрудника к месту проведения отпуска на территории Российской Федерации и обратно отдельно от сотрудника, документом, подтверждающим факт пребывания в месте проведения отпуска, является справка территориального органа МВД России на региональном или районном уровне, дислоцированного по месту пребывания члена семьи сотрудника в отпуске, выдаваемая по заявлению члена семьи сотрудника или его законного представителя. Из вышеизложенного следует, что Вы как законный представитель несовершеннолетнего сына, сможете обратиться в МВД для возмещения стоимости проезда на ребенка, если подтвердите справкой место проведение отпуска  на территории России.