Правомерно ли сначала выдают субсидию, а потом забирают?

Я малоимущая, имеем квартиру 70 кв, по квадратам все проходило, получила сертификат субсидию на приобретение жилья 1600 тыс,

когда нашла квартиру и решила им воспользоваться, в администрации сертификат решили аннулировать и снять с очереди, т.к брат купил квартиру, но проживает в этой квартире, мои квадратные метры не увеличились. Правомерно ли сначало выдавать субсидию а потом забирать?

По субсидии деньги я не получила,на руках было бумажное свидетельство.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вправе были, вы ведь все прописаны на одной площади и поэтому считают все что есть у каждого. И теперь у вас есть норма. Т.к. считают вас всех вместе. А после покупки квартиры братом вы не являетесь нуждающимися теперь. Брат поспешил.

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 8 ноября 2019 года)

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
(с изменениями на 8 ноября 2019 года)

Статья 13. Снятие с жилищного учета

1. Граждане подлежат снятию с жилищного учета в случаях:

1) оказания им содействия в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга или предоставления им жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге;

2) подачи ими в уполномоченный орган заявления о снятии с жилищного учета;

3) утраты оснований признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий;