Каким образом оформляется отпуск с сохранением выплаты в ООО единственному учредителю?

Здравствуйте.

Являюсь в ООО единственным учредителем и генеральным директором. Есть лист нетрудоспособности по беременности и родам. Каким образом оформляется отпуск с сохранением выплаты? Как поступить правильно?

, Светлана, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

отпуск с сохранением выплаты

Светлана

такого отпуска в ТК РФ не предусмотрено.

Вы пишете

Есть лист нетрудоспособности по беременности и родам

Светлана

следовательно, по заявлению женщины ей может быть предоставлен отпуск по беременности и родам. За период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам, которое выплачивается за счет средств ФСС.

Поэтому не понятно, о каком отпуске и сохранении выплаты (выплаты чего?) Вы спрашиваете.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).