Приняли заочное решение о микрозайме, но я не согласна с суммой долга

Приняли заочное решение о микрозайме не согласна с суммой долга, что можно сделать, отменить заочное решение не удалось, так как на суд явиться в первый раз не удалось

, aлена, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вы вправе в течение месяца подать апелляционную жалобу на решение суда. (ст. 237 ГПК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать когда вы взяли вы долг и не превышен ли судом максимально возможный размер. Подавайте заявление об отмене решения. У вас срок 7 дней с момента получения решения на руки. Затем пишите апелляционную жалобу.

151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» в редакции 407-ФЗ от 29 декабря 2015 г.
С 01 января 2017 года в трёхкратном размере
С 28 января 2019 г. кредиторы не вправе начислять по вновь заключенным договорам проценты, неустойки, штрафы, пени и другие выплаты, превышающие сам долг более чем в 2,5 раза. С 01 июля 2019 года в двукратном размере.