Необходимо ли разрешение на строительство дома на таком участке?

Добрый день. Хочу приобрести земельный участок- земли сельхоз назначения для сельхоз производства, можно ли на этом участке построить дом

, Игорь, г. Новосибирск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий. Однако этот дом вы не сможете поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности, как на жилой дом. С уважением.