Сестра взяла заем на гражданского мужа, а он написал заявление в полицию, что ей грозит?

Сестра взяла займ на гражданского мужа ,он написал заявление в полицию,что ей грозит ? у нее маленький ребенок

, Анна, п. Красновка
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Укажите точнее (более подробно), что значит «взяла займ на гражданского мужа» ?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он знал, что это сделала она и все равно подал заявление в полицию, то конечно он не прав с моральной точки зрения, если деньги пошли на нужды такой семьи(фактическое сожительство). Они вправе прекратить дело примирением, иначе не очень представляется семейная жизнь если она получит судимость и останется с ним, но это конечно их дела.Есть признаки статьи 159 УК РФ, если она  подписала договор  и получила деньги от его имени, в то время как он ее не уполномачивал на это

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.