Имею ли я право при покупке алкоголя предъявить полис медицинского страхования?

Здравствуйте, имею ли я право при покупке алкоголя предъявить полис медицинского страхования нового образца (с фото)?

, Мария Степанова, г. Магнитогорск
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

К сожалению, закон не допускает такую возможность. Документами удостоверяющими личность являются

 Паспорт гражданина РФ; паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ) Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232; Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Загранпаспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца;
дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;
загранпаспорт гражданина бывшего СССР (действителен до истечения срока его действия) Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752, от 19.10.2005 N 1222, от 29.12.2012 N 1709
Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П) Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
 И др. согласно Постановлению Совмина СССР от 28.08.1974 N 677