Можно ли отправить выписку из ЕГРП постороннему?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я продаю квартиру, являюсь собственником и у меня появился покупатель который просит выписку из ЕГРП в формате SIG, с электронно-цифровой печатью. Можно ли отправить этот документ человеку, либо это мошенник?

, Екатерина, г. Саратов
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, никакого риска здесь нет, поскольку любой человек вправе получить выписку на любой объект недвижимости. В случае сомнений в покупателе, просто дайте ему распечатанную на бумаге выписку.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Да, появился новый вид мошенничества  с использованием ЭЦП, но

выписку из ЕГРП в формате SIG, с электронно-цифровой печатью.

Екатерина

обычно отправляется когда готов договор-купли продажи и вы перешли к регистрации сделки в Росреестре, обычная практика оформление регистрации в электронном виде. Поступите так как рекомендует коллега: "! просто дайте ему распечатанную на бумаге выписку."