Могут ли мне отказать в получении данной копии?

Здравствуйте! На меня написали заявление в полицию. Если я хочу получить копию этого заявлени могут ли мне отказать?

, Анастасия, г. Ставрополь
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Копию завлечения о привлечении лица к ответственности лицу, в отношении которого написано заявление, не выдается. В рамках проверки по заявлению сотрудниками полиции от Вас могут быть отобраны объяснения, истребованы документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Действительно согласно ст. 199 ГК РФ  Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Обращаю внимание на следующий момент согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43(ред. от 07.02.2017)«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.