Взяли кредит в Почта банке и не знали даже, что у нас включено страхование жизни

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяли кредит в Почта банке, и не знали даже что у нас включено страхование жизни, об этом в банке не сказали ни слова. Заметила что есть страховка уже позже, когда надо было платить первый взнос, можно ли считать данный договор не действительным, если в договоре нет моей подписи?

  • IMG_20200304_171913
    .jpg
, наталья, г. Краснодар
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. до 11 марта у вас есть время без проблем отказаться от страховки на юр. адрес ск. У вас Аьфастрахование-жизнь, по программе узнал. А так же обратите внимание на п.4. Потреб. договора, нет ли там условия о дисконте, и что при не Страховании % повысится. Но имейте ввиду что вернув сумму страховки, ваш размер платы не меняется.

Это в вашем договоре нет вашей подписи, а в договоре банка есть ваша подпись, так что договор действительный. И страховку вы оплатили, что подтверждается платежным документом банка. Со дня заключения договора страхования у вас есть 14 дней на расторжение данного договора, если в срок расторгнуть договор не успели, придется выплачивать страховку.