Чем являются алиментные соглашения и какой статьей СК РФ регулируются?

Алиментные соглашения что такое ? И какой статьей СК РФ регулируется?

Источник семейного права?

Санация что это такое?

, Dinara Gizatullina, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Санация — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.
Санация — система мероприятий по улучшению финансового положения предприятий.
Санация — технология восстановления и очистки трубопроводов.
Санация — удаление загрязнённых грунтов.
Санация — авторитарный политический режим в Польше в 1926—1939 гг.