Как происходит покупка квартиры в браке и оформление дарственной?

Здравствуйте!

Я жена, хочу купить квартиру. Купленное жилье в браке и оформленное дарственной на дочь (21 год) при разводе с мужем будет являться совместно нажитым имуществом?

А при оформлении дарственной согласие мужа необходимо?

, Гузель, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в браке купите жилье с супругом, то с общего согласия мужа и жены можете подарить его дочери.

Гузель
Клиент, г. Казань

А что будет с квартирой при разводе?

Если подарите дочери, ничего не будет. Вы ведь ее подарили, значит при разводе нечего делить.