Можно ли расторгнуть ДКП квартиры без суда, если мат капитал не перечислили?

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры без суда? Договор зарегистрирован, выделены доли новым владельцам-3человека, 2 из которых несовершеннолетние. Часть денег перечислена, остаток-сертификат мат.капиталла(пенсионный не перечисляет, т.к. ребенку 1год, а имеющегося кредита нет). Можно ли считать договор исполненным?

, Людмила, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Людмила! Если покупатели не произвели полностью оплату по договор, следовательно они не выполнили свои обязательства по данному договору и он не может считаться исполненным. Расторгнуть договор возможно только в судебном порядке. Для более точного ответа надо ознакомиться с договором, что у Вас там указано относительно оплаты квартиры. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.