Что делать, если уголовно-исполнительная инспекция не права?

Дали условный срок. Суд обязал являться раз в месяц на отметку,ну и штраф в 5000 рублей и всё. Вчера 3 марта, примерно в 21:00 ушел в магазин. Вернулся через полчаса,в дверной проем всунута повестка,приходила инспектор,в повестке указано,срочно явиться в инспекцию 4 марта в 14:00. На отметку мне нужно было 5 марта. Приехал 4 марта,прокатав отложенные деньги на проезд на 5 марта,заставила писать объяснение почему меня не было дома. Спросил на каком основании я пишу объяснение,ведь у меня нет ни домашнего ареста,ни ограничений. Инспектор сказала,что я обязан находиться дома когда она приходит и ее не волнует,что меня не было дома и что звонить она не обязана. Якобы она должна видеть условия проживания. На что я ответил,что я не волшебник угадать когда она придёт и что то я имею права даже не ночевать дома,так как у меня нет ограничений. Она ответила просто по хамски нагло,как сказала мол,так и должно быть. Я в недоумении от такой наглости инспектора. Она ведь не права. Вопрос,что делать?

, Евгений, г. Чайковский
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете в свободной письменной форме написать жалобу на действия инспектора уголовно-исполнительной инспекции и подать ее прямо в прокуратуру, расположенную по Вашему месту жительства, в которой указать примерно тоже, что указано в Вашем вопросе. Если из прокуратуры получите только отписку или же этот инспектор не успокоится, то тогда можете на нее пожаловаться прямо руководителю ФСИН России, прямо на официальный сайт.