Ударил сосед без свидетелей, как это можно доказать?

На протяжении 5 лет сосед угрожает убить моего мужа, его жена неоднократно говорила в мой адрес выражения содержащие нецензурную лексику, поднимала руку на мою свекровь,некоторые нынешние конфликты зафиксированы в телефон. Сегодня сосед ударил моего мужа кулаком послал на три буквы и быстро скрылся с места, свидетелей нет, мы вызвали скорую, написали заявление в полицию, сняли побои. Потом постучался к соседу спросить, что вообще это было. На что он ответил, что мы "хуеплеты" и он ничего де делал. Как нам доказать его вину, ограничить их от контакта с нами. Боюсь, что вместо кулака в следующий раз может быть любой предмет, который повлечет ранения. Фиксации видео и аудио у нас никакой нет. Как нам поступить?

, Анюта, г. Чебоксары
Дмитрий Абрамов
Юрист, г. Чебоксары

Анна, здравствуйте.

Заявление в полицию вы уже написали, и это хорошо. Но, как показывает практика, чтобы добиться результата в деле о побоях, необходимо обязательно юридическое сопровождение, то есть нужно обратиться к юристам. Вы можете обратиться и ко мне.

Несмотря на то, что аудио или видео фиксация не производилась, есть иные способы доказывания виновности лица. В таких делах присутствует множество сложностей, правовых нюансов. Подробно описывать их здесь не имеет смысла, так как самостоятельно вы все равно не сможете их учесть, не сможете построить концепцию защиты ваших интересов, вашего мужа.