Как получить алименты на жилье?

Слышала о новом законе о алиментах на жильё детям от бывшего супруга , вот только не могу понять могу ли я подать на эти жилищные алименты Такая ситуация с бывшим мужем развелись 5 лет назад , два года назад я взяла ипотеку , прописала и дала доли вложила мат. капитал, вышла замуж за второго супруга родила ещё ребёнка и тоже приписала в эту же квартиру по ипотеке ,сейчас я детьми и новым супругом проживаем в этой ипотечной квартире . вопрос такой Будет ли платить бывший супруг алименты на жильё детям если я проживают с новым мужем и ребёнком в этой квартире.

, Руслан, г. Волгоград
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Руслан! Для начала Вам надо решить данный вопрос с бывшим супругом в досудебном порядке, если откажется оплачивать, тогда надо будет подавать документы в суд. Чтобы сказать, должен ли бывший супруг оплачивать данную ипотеку, необходимо знать в каких условиях жил ребенок до этого. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.