Меня как отчима вызвали в ПДН по заявлению супруги

Доброй ночи. Меня как отчима вызывают в пдн по заявлению супруги. Мы в стадии развода, но ребёнок и я против развода. Что делать?

, Александр, г. Серпухов
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Зачем Вас вызывают в пдн?

В этом случае, суд вправе предоставить супругам время  (не более 3 месяцев) для примирения сторон. Если же по прошествии этого срока хотя бы один супруг поддерживает требование о расторжении брака — то брак будет расторгнут.

Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Александр
Клиент, г. Серпухов
Ребёнку 11 лет и супруга сейчас всячески пытается препятствовать общению ребёнка со мной. Я полноценно участвовал в воспитании ребёнка с 11 лет. Сейчас супруга подала заявление в ПДН на меня, суть заявления мне не известна, но меня вызывают в ПДН на разговор. Что мне могут сказать там?

Этими вопросами занимается только Органы опеки. К сожалению огородить себя от объяснений не получится.