Как трактовать свидетельство о наследстве?

Помогите разобраться, имеется на руках Свидетельство о праве на наследство в виде долей на квартиру, владельцем какой части квартиры я по-настоящему являюсь? В свидетельстве указано две абсолютно разные по смыслу доли.

  • 11111
    .png
, Олег, г. Санкт-Петербург
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В состав наследства вошла не вся квартира, а только 1/3 доля в праве собственности на неё.

От этой 1/3 доли наследник унаследовал 2/3.

Таким образом, если считать от квартиры в целом, то наследник унаследовал 2/9 от квартиры в целом.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.