Что делать, если хотят завести уголовное дело по факту кражи?

Здравствуйте сегодня по случайности была в магазине покупала продукты сама работники этого магазина, и по случайности продукты не которые упали мне в сумку и я не в чем не бывала пробила то что в карзине а меня охрана на выходе взяли я объяснила ситуацию дурацкая конечно но не поверили, не дали их же оплатить и вызвали полицию. Я сама в декрете, ещё вот что делать они мне сказали писать заявление я отказалась, что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по случайности продукты не которые упали мне в сумку

Екатерина

Екатерина,

думаю, что этой истории никто не поверит. Вы сможете на следственном эксперименте, к примеру, показать, как это Вам сумку сами упали продукты???

сама в декрете, ещё вот что делать они мне сказали писать заявление я отказалась, что мне делать?

Екатерина

Какое заявление? Кому??? О чём??? Почему отказались???? Что было бы, если бы написали???