Будут ли списывать долг по алиментам при официальном устройстве на работу?

Будут ли списывать долг по алиментам при официальном устройстве на работу если нет испалнительный листа

, светлана, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

Если алименты взысканы судебным приказом, то при предъявлении его по месту работы для исполнения бухгалтерия по месту работы будет удерживать только текущие алименты.

 Согласно п.3  ст.113 СК РФ

3. Размер задолженностиопределяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Поэтому для взыскания задолженности по алиментам обращение к судебному приставу-исполнителю неминуемо.

С уважением