Имеет ли дочь право на какие-то выплаты, если отец ветеран ВОВ, был ранен в бою и умер?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня отец ветеран вов ранен в бою он умер. Я как дочь имею право на какие то выплаты?

, анастасия, г. Астрахань
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Анастасия!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 18.02.2020) «О ветеранах»

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

К сожалению Вам ничего не положено.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород