Могу ли я получить визу F1 и поехать в языковую школу?

Добрый день. Такой вопрос: учусь в университете и он мне не нравится,могу ли я получить визу F1 и поехать в языковую школу,не возникнет ли у консула вопросов у консула,потому что я ещё не забрал документы из университета

Уточнение от клиента

А если например я сказал что вернусь на родину по причине того что учусь в университете, а после получения визы подал документы об отчислении (по сути наврал), не повлияет ли это на получение потом на территории США Грин карты по причине женитьбы. Например подам я документы для Грин карты, а ко мне будут вопросы по типу: наврал консулу и т.п

, Денис, г. Уфа
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Формально вам не нужно доказывать то, что вы еще числитесь/ не числитесь в университете. Есть определенный список документов для получения визы.

На собеседовании визовый офицер, вероятнее всего, будет интересоваться вашим уровнем английского, целью обучения. И будет ждать вашего поведения, демонстрирующее, что вы не намерены оставаться в США навсегда.

Как мне кажется, студенчество в нашей стране напротив подтвердит вашу связь с РФ и намерение вернуться обратно.

С уважением, Реутова Ю.В.

Денис
Клиент, г. Уфа
А если например я сказал что вернусь на родину по причине того что учусь в университете, а после получения визы подал документы об отчислении (по сути наврал), не повлияет ли это на получение потом на территории США Грин карты по причине женитьбы. Например подам я документы для Грин карты, а ко мне будут вопросы по типу: наврал консулу и т.п