Расторжение договора ГПХ, заключенного с грубейшими ошибками

Доброго времени суток! Произошла такая ситуация. Исполнительный директор ООО по доверенности заключил договор ГПХ с сотрудником, но предварительно не проинформировав юр.отдел и генерального директора.

Как отменить действие данного договора, т.к. он составлен с грубейшими ошибками. Спасибо!

, Иван, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Согласно ч. 1 ст. 432 ГК РФ

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Договор, не содержащий определение его существенных условий, не считаеься заключенным. следовательно, расторгать такой договор не требуется.

А в чем именно заключаются ошибки при составлении договора?

Иван
Клиент, г. Сургут

Приведу весь текст договора.

ведет с членами клуба учебно-тренировочную работу;
готовит занимающихся к участию в шахматных турнирах;
разрабатывает готовые и текущие планы для подготовки занимающихся;
ведет систематический учет, анализ и обобщение достигнутых результатов;
ведет учетно-отчетную документацию;
является судьей на шахматных турнирах организуемые Заказчиком.
Услуги оказываются в период с 10 января 2019 г. по 31 июня 2020 г.
Оказанные услуги оформляются ежемесячным подписанием Акта об оказанных услугах в двух экземплярах в соответствии с настоящим Договором.
Исполнитель обязуется качественно и своевременно оказывать услуги по настоящему Договору в соответствии с Календарным планом оказания услуг (Приложение №1 к настоящему Договору).
Заказчик обязуется своевременно выплачивать Исполнителю причитающееся ему денежное вознаграждение за оказанные услуги на условиях, предусмотренных настоящим Договором, а также обеспечить Исполнителя необходимыми для оказания услуг по настоящему Договору технической информацией и документацией Заказчика.
Исполнитель обязуется оказывать услуги квалифицированно, бережно относиться к оборудованию и к материалам Заказчика во время оказания услуг. Все расходы, связанные с пребыванием Исполнителя по месту оказания услуг и у Заказчика, несет сам Исполнитель.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
СТОИМОСТЬ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
Стоимость предоставляемых услуг по настоящему Договору составляет 3500 (три тысячи пятьсот 00 копеек) рублей в месяц.
Заказчик оплачивает стоимость услуг в соответствии с п.3.1. настоящего Договора в течение 10 (десяти) календарных дней от даты подписания Сторонами соответствующего ежемесячного Акта об оказанных услуг.   Не позднее 3 (трех) рабочих дней после даты окончания очередного календарного месяца Исполнитель передает Заказчику отчет по оказанию услуг, который ежемесячно согласуется и подписывается Заказчиком и Стороны подписывают ежемесячный Акт об оказанных услугах по настоящему Договору.  Исполнителю выплачивается стоимость услуг в соответствии с п.3.1. настоящего Договора в наличном порядке.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
Ответственность Сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору регулируется действующим законодательством РФ.
СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания и действует до выполнения Сторонами взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
Настоящий Договор может быть расторгнут по согласованию Сторон путем подписания Сторонами дополнительного соглашения.
Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке любой из Сторон при условии предупреждения другой Стороны за 1 месяц до даты расторжения. Все оказанные услуги к дате расторжения должны быть оплачены Заказчиком.
ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение обязательств по настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства — стихийные бедствия, военные действия, блокады и т.п.) при условии немедленного уведомления другой Стороны о наступлении таких обстоятельств не позднее 3 (трех) календарных дней с даты наступления указанных обстоятельств.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Каждый экземпляр должен быть подписан обеими сторонами, и каждая Сторона получает по одному экземпляру. Приложение №1 является неотъемлемой частью настоящего Договора.

Здесь не про 13 процентов в налоговою. ничего. Сотрудник по данному договору к тому же как оказывается не сдал акт и отчет, проработал до середины февраля и больше не являлся на работу.

Иван, а экземпляр сотрудника у него на руках или в бухгалтерии?