Выкупает ли администрация города квартиры, выданные детям-сиротам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, выкупает ли администрация города квартиры,выданные детям-сиротам после истечения срока действия договора о спец.найма?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
выкупает ли администрация города квартиры, выданные детям-сиротам после истечения срока действия договора о спец.найма?

Яна

Добрый день!

Сначала с детьми-сиротами заключается договор спецнайма жилья на 5 лет без права приватизации, по истечении этого срока с сиротой может быть заключён договор социального найма жилья и уже с правом приватизации.

Если у вас остались вопросы или требуется боле подробная консультация, можете обратиться в чат.