Как получить справку о регистрации в хостеле?

Здравствуйте.

Возможно ли получить справку о регистрации по форме 9, если временно зарегистрирован в хостеле, и как это сделать?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим! Справка о регистрации форма №9, как и следующая форма — поквартирная карточка упразднены, отсутствуют в регламентах по предоставлению госуслуг. Ни Отделы миграции МВД, ни МФЦ такие справки выдать не могут. Новый регламент был принят ещё в 2018 года, справки перестали выдавать с августа 2019. В некоторых паспортных столах управляющих компаний ещё выдают такие справки, видимо не слышали об огромных штрафах на организации за нарушение законодательства о персональных данных. Вместо этой справки в отделе миграции МВД можно получить адресную справку но только относительно самого себя, в ней будет указано где лично вы зарегистрированы. Справка бесплатная.