Затребовали электронную версию всех курсовых работ за 5 лет, это законно?

Здравствуйте, супруг учиться на 5 курсе в институте. И сегодня с него затребовали электронную версию всех курсовых работ за 5 лет. Это законно???

, екатерина, г. Ковров
Константин Поднебеснов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Это было бы законно, если обязанность по хранению и предоставлению курсовых по требованию была бы установлена договором с образовательным учреждением, либо внутренними нормативными актами учреждения, с которыми Ваш супруг был бы ознакомлен под роспись. Во всех остальных случаях такое требование незаконно.  По сути препятствуют законному праву Вашего супруга на образование.