Как поменять коттедж у застройщика?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы купили у застройщика готовый коттедж во второй очереди строительства,право собственности уже зарегистрировано.Но недавно увидели коттедж строящийся в третьей очереди у того же застройщика и он нам понравился больше.Можем ли мы поменять у застройщика свой дом на другой-строящийся ?

, Зульфия Валеева, г. Белебей
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Зульфия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе, как вариант, заключить договор обмена с застройщиком, при условии согласия последнего на такой обмен.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

Вы можете договорится с застройщиком и заключить договор на любых взаимовыгодных условиях, не противоречащих законодательству РФ. В случае, если договорится не удастся, то Вы можете продать этот дом и купить тот, который хотите.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Зульфия, здравствуйте!!!

Вы можете обратиться к Застройщику с заявлением принять на реализацию Ваш коттедж, а в замен заключить с Вами договор купли- продажи на коттедж который Вам больше понравился.Если Застройщик не согласится, то Вы можете самостоятельно  поставить на продажу Ваш коттедж и реализовав его приобрести  другой.

Всего Вам доброго.