Не запишут ли на мужа ребенка, если мы разведемся до его рождения?

Я нахожусь в браке но с мужем мы не проживаем и я жду ребёнка от другого человека . Если. Сейчас подам в суд на развод нас разведки и ребёнка не запишут на мужа?

, Кристина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина.  Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» - Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, … отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.