Можно ли без экспертизы потребовать решение по просрочке ремонта телефона на 2 году по доп гарантии?

По дополнительной гарантии был сдан телефон на ремонт. Вернули без ремонта через 60 дней с указанием стоимости ремонта выше стоимости самого телефона. Подали в суд, судья потребовал сделать экспертизу, без него решение якобы не будет по одной квитанции сервиза, где указали, что дефект подтвержден и цену. А можно ли без экспертизы получить решение положительное? Обязательна что ли экспертиза, если уже в квитанции специалиста сервиза указано и цена и дефект товара? К тому же еще просрочен ремонт, 60 дней телефон был в ремонте и вернули без ремонта. Думаю зачем экспертиза, если можно решение принять по просроченному ремонту? Как поступить подскажите пожайлуста, отказаться от экспертизы и потребовать принять решение за то что продержали 60 дней в ремонте?

, Алена, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут