Как в данном случае можно отказаться от добровольной страховки?

Здравствуйте, мой муж взял кредит в альфа банке, нам навязали добровольную страховку, мы через 3 дня решили отказаться от нее, пришли в офис сотрудник банка сказала что у мужа непригодный паспорт, и ничего у него принимать не будет, мы поменяли паспорт пришли сегодня в отделение банка и у нас опять не приняли заявление, потом пришла заведующая сказала что у них электронный документооборот она у себя в компьютере сняла галочку со страховки и якобы это все, должно прийти СМС с номером заявки, и бумагникакихона дать не может, позвонили на горячую линию там тоже ничего не знают, что нам делать

, нина, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам направить в главный офис банка заявление об отказе в страховке, почтой заказным с уведомлением. Так Вы сможете отследить их получение и ждать ответа. С момента получения они должны дать  ответ в течение 10 дней. Можно  сразу с заявлением направить претензию по поводу сложившейся ситуации.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вам морочат нервы, с целью пропуска вами «Холодного периода». Если 14 дней с момента оформления не прошло, смело отказывайтесь, по почте, заказным с описью, на юр.адрес. Образец отказа свободный, можете загуглить.

А так же обратите внимание на п.4 Кредитного договора, нет там условий про дисконт, и про повышении при отказе от страховки.