Может ли моя дочь еще претендовать на наследство, если ее отец умер 11 лет назад?

Добрый день! Вопрос по наследственному делу, следующего характера. Отец дочери скончался 11 лет назад, мы в браке не состояли, но в свидетельстве о рождении, в графе отец он записан. проживал он совместно с матерью, братом и сестрой в квартире, в чьей собственности была квартира, я не знаю(т.е. в собственности матери, или на всех четверых она была оформлена).три года назад мать его тоже скончалась, сестра с братом планируют продавать квартиру, может ли моя дочь еще претендовать на наследство, или все сроки уже "вышли"???

, ксения, г. Краснодар
Мария Жемкова-Балакирева
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте. Ваша дочь имеет право на долю в наследственном имуществе по праву представления. Срок принятия наследства можно заявить как фактическое принятие наследства и тогда он не будет считаться пропущенным.