Как происходит передача судебного приказа приставам?

добрый день. мы снт подаём заявление мировым судьям о выдачи суд.приказа, мировой судья находится в другом городе. в гпк написано, что суд сам может направить суд.приказ на исполнение. а как на практике? если мы в заявлении на выдачу суд.приказа укажим реквизиты и напишим что просим направить приставам, так и будет? или все равно потребуется заявление приставам писать?

, Александра, г. Казань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Да, можете. Вам надо будет подать в суд заявление о направлении исполнительного документа в службу судебных приставов для принудительного исполнения

Статья 428 ГПК. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Александра
Клиент, г. Казань
можно ли это написать в заявлении о выдачи судебного приказа, или обязательно писать отдельное заявление?

Здравствуйте. С отдельным заявлением.