Как вернуть качественный шампунь в магазин?

Купила в обычном магазине шампунь. Мне нужен был строго бессульфатный. Продавец порекомендовал мне один и уверила что он не содержит сульфатов и подойдет мне после процедуры ботокса. Я согласилась взять его, продавец не показывая мне его, сразу упаковала в пакет и мы рассчитались. По приходу домой я изучила состав и поняла, что меня ввели в заблуждение и этот товар мне не подходит т.к. он все таки содержит сульфаты. Смогу ли я обменять его на нужный мне или вернуть денежные средства?

, Эльвира, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю  на усмотрение продавца, и при условии не вскрытия упаковки

Перечень     непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары